Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
Сегодня, в 81-годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом для учеников 5-11 классов прошел урок мужества "Здесь сталь кипела, плавился металл.".

Ведущие рассказали учащимся о ходе Сталинградской битвы, о массовом героизме людей, проявивших в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю и мужество. Приглашенный гость атаман хуторского казачьего общества Феклистов Александр Степанович поделился своими впечатлениями от посещения мероприятий в 2023 году, посвященных 80 летию со дня окончания Сталинградской битвы в городе Волгограде. Рассказал о битве, подобной которой не знала история войн.
Ребята познакомились с иллюстративным материалом о Мамаевом кургане, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: missbroun | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
В день 81-й годовщины победы в Сталинградской битве совместно с филиалом библиотеки  с.Кухаривка для учащихся провели тематическую беседу "Не покоренный Сталинград".
Ребят познакомили с важной исторической датой, рассказала о городе-герое Сталинграде, об исторических фактах Сталинградской битвы, об ожесточённых боях и героизме советских солдат, о значении города на Волге для фашистов и нашей страны, о тяжелом положении мирных жителей, об обугленной пожарищами и обильно политой кровью земле Сталинграда, Мамаевом кургане.
Час памяти позволил ребятам заглянуть в прошлое, в далёкие сороковые - роковые годы и вспомнить имена, героические судьбы тех, кто не отдал ни одной пяди сталинградской земли врагу.

Просмотров: 5 | Добавил: missbroun | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

05.02.2024г. в 10.40ч. Приглашаем всех желающих на памятное мероприятие возложение цветов к памятнику "Слава"  к Дню памяти о погибших  войнах  в годы ВОВ. в с.Воронцовка.

Просмотров: 8 | Добавил: missbroun | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

В новом 2024 году стартовал Российский семейный проект «Всей Семьей». Суть проекта - проста. Раз в неделю вы получаете несложные задания, которые нужно выполнять ВСЕЙ СЕМЬЕЙ.

✅ В данном проекте приняли участие семья -Зинцовых Ольги и Александра. Они уже выполнили 6 заданий: Нарядили елку, вместе покупали подарки, большой компанией встречали новый год, лепили пельмени, катались с горок, смотрели фильмы. Целый увлекательный аттракцион . А какие они были, можно посмотреть по красочным фотографиям.
Данный проект нацелен на укрепление семейных традиций, интересов, увлечений и просто на настоящие эмоции. Ведь семья-это одно целое, когда все Вместе.

Впереди ждут еще задания❤ ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: missbroun | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Участники акции "Всей семьей "- семья Калабалык
Мы #всейсемьей с целью укрепления традиций семейного чтения и приобщения к патриотическому чтению 27 января- в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, были приглашены в библиотеку с. Воронцовка и приняли участие в акции "Читаем книги #всейсемьей". Познакомились с литературой о Блокаде для детей и взрослых, поучаствовали в викторинах и семейных конкурсах. Мы считаем, что благодаря книге в нашей семье будет царить духовное единство, а чтобы его не растерять у нас появится новая семейная традиция - посещать библиотеку  ... Читать дальше »