12 февраля в филиале №9  с.Кухаривка прошло экологическое лото "Сказки-несказки Виталия Бианки", посвящённое 130-летию со дня рождения писателя. Наши юные читатели познакомились с краткой биографией писателя, в основе сказок и повестей которого, лежат его собственные научные наблюдения за жизнью леса и его обитателей. В ходе мероприятия, дети играли в игру, в которой узнавали произведения писателя по нескольким строкам из текста...
Экологическое лото состояло из нескольких туров: "Хвостатые звери и птицы", "Угадай, чей след", "Угадай, кто это?". Но прежде чем приступили к игре прочитали рассказы Виталия Бианки, познакомились с их персонажами.
#писательюбиляр2024 ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: missbroun | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

Семья  Калабалык чтит память о своем герои! Об этом они рассказывают участвую в проекте "Всей Семьей"

Наша семья гордится нашим мини-музеем, где хранятся ценные артефакты, связанные с нашим дедушкой, Овсепяном Сократом Хачатуровичем. Он был настоящим героем, прошедшим всю Великую Отечественную войну, и его подвиги остаются в наших сердцах и памяти.
В нашем мини-музее мы #всейсемьей собрали все открытки, фотографии, медали, ордена и благодарственные письма, которые дедушка получил от Сталина. Каждый предмет в этой коллекции имеет свою историю и связан с невероятными событиями тех времен. Когда мы #всейсемье ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: missbroun | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)